28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Инвестор Лосев посоветовал россиянам отказаться от доллара

Россиянам следует временно отказаться от долларов и начать конвертировать рубли. Такой совет дал генеральный директор УК «Спутник — Управление капиталом» Александр Лосев. 

Лосев в беседе с агентством «Прайм» признал, что наличные доллару по-прежнему остаются востребованной валютой, однако он не всегда будет занимать лидирующие позиции в мировой экономике.

По словам эксперта, к его ослаблению может привести остановка «печатного станка», разрыв мировых товарных цепочек, а также дестабилизация энергетического рынка. Все эти факторы чреваты масштабным экономическим кризисом и дестабилизацией американской валюты.

Поэтому необходимо привыкать к таким валютам, как китайский юань и больше доверять рублю.

— заключил он.

Как сообщала ранее Мойка78, Центральный Банк России (Центробанк РФ) оценил продолжительность введенных против России экономических санкций. По прогнозу регулятора, они будут действовать как минимум до 2024 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.