В АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» сообщили о переходе на режим периодического протапливания. Ранее власти Северной столицы объявили о завершении отопительного сезона 15 мая. 

На основании распоряжения Комитета по энергетике и инженерному обеспечению и в соответствии с «Правилами подготовки и проведения отопительного сезона» АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» с 15 мая 2022 года переходит на режим периодического протапливания зданий в зоне своей ответственности, 

— следует из сообщения пресс-службы компании.

В АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» уточнили, что режим периодического протапливания предполагает поэтапное снижение гидравлических параметров в зонах работы предприятия. В случае резкого похолодания  теплоэнергетики будут повышать температуру до установленных значений.

Как сообщала ранее Мойка78, в Петербурге 15 мая завершается отопительный сезон. В соответствии с распоряжением комитета по энергетике Петербурга с 09:00 воскресенья теплоэнергетические предприятия прекратили регулярное теплоснабжение зданий и перешли к периодическому протапливанию.