Красносельский районный суд Петербурга огласил приговор по уголовному делу о мошенничестве в отношении заместителя гендиректора ООО «Стройарсенал». Ему назначили 3 года условно за обман на 1,7 млн рублей. 

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга, суд признал замглавы ООО «Стройарсенал» в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения, в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК Р). 

Согласно материалам дела, подсудимый убедил руководителей ООО «СтройАз» и «УНЭР-14» в том, что обладает полномочиями заключать акты приемки выполненных работ по договорам строительного подряда и субподряда. Это позволило ему получить деньги и услуги на общую сумму более 1,7 млн рублей.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы условно на срок 3 года с испытательным сроком на 4 года.

Как сообщала ранее Мойка78, Кировский районный суд приговорил к 4,5 годам условно петербурженку по уголовному делу о хищении дорогостоящих препаратов, предназначенных для лечения онкобольных. Женщину изобличили в семи преступных эпизодах.