09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Четверых подростков сняли с дрейфующей льдины в Якутии

Четверых подростков, дрейфующих на льдине, спасти в якутском Томмоте. Помог добраться детям до берега мэр города.

В пресс-службе Главного управления МЧС России по региону сообщили, что экстренный случай произошел ранним утром 22 мая. Четверо подростков на льдине плыли по реке Алдан в сторону поселка Алексеевск.

Подростки от 17 до 20 лет решили сделать сэлфи на фоне восхода и взобрались на льдину у берега, но ее внезапно стало уносить течением. Ребята сразу поняли, что своими силами не справятся и набрали службу спасения.

Участие в спасении ребят принял мэр Томмота Александр Самарский. Он, надев гидрокостюм, заплывал к ним в ледяной воде, сообщают РИА Новости.

Подростков удалось спасти, их передали медикам для осмотра.

Ранее Мойка78 сообщала о пожаре в заброшенном доме в Ленобласти. Двое подростков бродили по участке, а после их ухода начала полыхать крыша.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.