14 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Сербия выпустит почтовую марку в честь 350-летия Петра I

В Сербии появится почтовая марка с изображением Петра I. Также в городе Сремски-Карловцы установят бюст императора. Все приурочено к его 350-летию.

Почтовые марки будут выпущены номиналом в 30 и 84 динаров. Первая из них предназначена для использования внутри страны, а вторая будет применяться для международного сообщения.

На марке в 30 динаров будет изображен Петр I работы академического художника Боба Савича. На второй появится портрет императора от неизвестного художника. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на «Почту Сербии».

Церемония гашения марки состоится 9 июня. Тираж марок составит 25 тысяч.

Напомним, что в этом году в Петербурге отмечают 350-летие Петра I. В связи с датой в городе запланированы разнообразные мероприятия.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Летнем саду откроется «Красный сад», более известный как огород Петра Великого. При жизни императора на его грядках выращивали аптекарские травы и овощи.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.