14 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Российским туристам упростили правила въезда в Египет

В Египте, чтобы облегчить и ускорить процедуру прохождения контроля при въезде в страну, приняли решение  заменить анкетирование на коронавирусную инфекцию в аэропортах на регистрацию на сайте.

В четверг, 2 июня, стало известно о том, что власти Египта упростят иностранным туристам въезд на территорию республики. Теперь путешественникам необходимо заранее зарегистрироваться на сайте Visit Egypt, загрузив туда сертификат о вакцинации от COVID-19. Это решение позволит уменьшить скопления людей в аэропорту.

Как сообщает издание «Коммерсантъ» со ссылкой на авиакомпанию EgyptAir, тем, кто не прошел регистрацию на вышеупомянутом сайте, придется, как и прежде, показывать при въезде сертификат о вакцинации. Также подойдет отрицательный результат ПЦР или теста на антитела.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что российские туристы могут путешествовать в Турции без ПЦР-тестов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.