На сервисе Домклик от Сбербанка можно подобрать подходящую квартиру в новостройке, бесплатно забронировать её и получить скидку при бронировании на ставку по ипотеке от Сбера. Размер скидки составляет 0,3% или 0,5% годовых в зависимости от застройщика. 

В Санкт-Петербурге для брони со скидкой на ипотеку от Сбербанка уже доступны 5500 квартир в 24 жилых комплексах от 16 застройщиков. Их количество будет расти.

Чтобы воспользоваться предложением, клиенту нужно подобрать квартиру на Домклик с помощью фильтра «Скидка на ипотеку» и нажать кнопку «Забронировать». Выбранная квартира закрепится за клиентом на срок от одного до трех дней, в течение которых жильё гарантированно не поступит в открытую продажу. Также после бронирования с клиентом свяжутся менеджеры Домклик, подтвердят бронь и при необходимости удалённо проконсультируют по вопросам покупки и сопроводят на всех дальнейших этапах сделки.

Если клиенту нужна помощь в подборе квартиры в новостройке, можно оставить заявку. Консультации, подбор квартир и помощь в оформлении сделки — бесплатные услуги Домклик.

Оформить ипотеку по сниженной ставке сегодня также можно в рамках индивидуальных предложений, разработанных застройщиками совместно со Сбербанком. По ряду таких партнерских программ действуют ставки от 0,01% на первый год кредитования.

Подобрать квартиру и подать заявку на ипотеку можно онлайн на Домклик.