16 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Короткое замыкание электрощитка разбудило жителей новостройки на проспекте Героев

Пожар произошел в Красносельском районе Петербурга в ночь на 11 июня. Спасатели тушили электрощиток в новостройке.

Сообщение о возгорании поступило на пульт в 05:57 11 июня. Спасатели выдвинулись по адресу проспект Героев, 31. После разведки было установлено, что горит электрощиток на 11 этаже 22-этажного жилого дома.

Возгорание не успело распространиться дальше одного этажа. Спасатели справились с ним в 06:18 силами 12 человек и 3 единиц техники. Сведений о пострадавших не поступало. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Петербургу.

Возможной причиной возгорания может быть перегрузка сети или короткое замыкание.

Ранее Мойка78 сообщала о пожаре в Ленобласти. В Приозерске на улице Гагарина загорелась однокомнатная квартира. В результате возгорания спасатели вывели из здания 10 человек, включая их детей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.