17 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин подписал закон, разрешающий детям до 7 лет ездить в электричках бесплатно

Президент Владимир Путин подписал закон о внесении изменений в устав железнодорожного транспорта, согласно которому проезд для детей до 7 лет в пригородных поездах стал бесплатным.

До этого не платить за проезд могли родители детей до 5 лет. Всем остальным приходилось покупать билет по полной стоимости.

Теперь документ уравнял дошкольников по всей стране – они будут ездить бесплатно.

Ранее Мойка78 сообщала о другом подписанным Путиным законе. Президент разрешил не исполнять постановления ЕСПЧ вынесенные после 15 марта. Россия пошла на такой шаг после решения Европейского суда прекратить рассмотрение всех жалоб против России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.