14 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В День России на петербургских верфях заложат две подлодки и корабль

В Петербурге 12 июня на верфях наложат две подлодки и корабль. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны России.

На «Адмиралтейских верфях» будут заложены подводные лодки проекта 677 «Вологда» и «Ярославль» для Северного флота, а старт строительства корабля противоминной обороны проекта 127000 «Полярный» будет лан на «Средне-Невском судостроительном заводе».

Церемония пройдет под руководством главнокомандующего Военно-Морским Флотом адмирала Николая Евменова.

Ранее Мойка78 сообщала, что из дока Северной верфи выкатили траулер «Капитан Брейхман». На площадке открытого стапеля планировалось завершить ремонтные работы корабля.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.