01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

На корпусе севшего на мель в районе Туапсе сухогруза, нашли пробоины

Специалисты, исследовавшие сухогруз из Камеруна, который сел на мель в районе Туапсе, нашли причины бедствия. В ходе инспекции водолазы обнаружили в корпусе судна пробоины.

Как рассказали в пресс-службе Росморречфлота, крен баржи уменьшился почти на два градуса. Для проведения аварийно-спасательных работ к месту было направлено судно «Спасатель Демидов».

Отверстия на корпусе можно заделать. Экипаж уже этим занимается, говорится в сообщении.

Напомним, что судно под флагом Камеруна подало сигнал бедствия недалеко от Туапсе. В последние дни сухогруз с фруктами и овощами на борту курсировал между Новороссийском и турецким Самсуном. Ранее Мойка78 сообщала, что вода просочилась в машинное отделение корабля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.