29 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Глава Минобрнауки заявил, что сроки обучения в магистратуре можно сократить до года

В Минобрнауки считают, что на некоторых программах можно сократить срок обучения в магистратуре. Речь идею об IT и инженерии.

В понедельник, 27 июня, глава Минобрнауки Валерий Фальков заявил, что работодатели, ко мнению которых прислушиваются в России в сфере образования, советуют уменьшить время прохождения магистерской программы с 2-х лет до 1 года.

«Запрос на гибкость образовательных программ, уровни образования исходит, в первую очередь, от экономики, от наших работодателей. Именно они рекомендуют сократить, например, с двух лет до года сроки обучения по ряду направлений в магистратуре. Это касается IT, инженерии»,
— передает слова Фальков ТАСС.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Правительство РФ потратит 770 млрд рублей на развитие авиаотрасли.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.