26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Власти Петербурга хотят получить право взимать туристический сбор

Власти Петербурга хотят получить право взимать так называемый туристический сбор. Такую возможность обсудили на заседании в Смольном 28 июня.

Ожидается, что деньги с туристического сбора пойдут на поддержание состояния исторического центра, ремонт и реставрацию объектов культурного наследия. Изменения хотят внести в Налоговый кодекс.

По словам губернатора Александра Беглова, региональные власти продолжают работать в этом направлении совместно с федеральными коллегами. Данный вопрос не успели решить до пандемии.

В 2019 году ожидалось, что сбор составит 100 рублей. Сейчас цена, вероятно, изменится.

Ранее Мойка78 сообщала о обновлении перехода на площади Победы. Сотрудники Мостотреста заменили коллажи с фото времен ВОВ на световые панно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.