15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Захарова назвала обращение Запада к Китаю «капитуляцией либерализма»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова высказала свое мнение по поводу того, что страны G7 попросили Китай повлиять на действия Москвы.

Во вторник, 28 июня, в Германии в рамках саммита прошло очередное заседание «Большой семерки». В ходе данного мероприятия прозвучала мысль о том, что Китай должен заставить Россию прекратить спецоперацию на территории Украины.

Данную фразу прокомментировала в своем Telegram-канале представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Итоговое коммюнике саммита G7, в котором западные демократии просят Китай повлиять на Россию, похоже на капитуляцию либерализма»,
— написала она.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Роскосмос поделился спутниковыми снимками места проведения саммита НАТО.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.