29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

На полигоне под Петербургом уничтожат боеприпас от немецкой гаубичной пушки

В здании на улице Кронштадтской в Петербурге местные жители обнаружили покрытый ржавчиной предмет, похожий на боеприпас Великой Отечественной войны. Специалисты группы разминирования ОМОН обследовали находку. 

Как сообщили в пресс-службе регионального управления вневедомственной охраны, о находке в полицию сообщили во вторник, 28 июня. Подозрительный предмет был найден в здании на Кронштадской улице. Им оказался 105-миллиметровый артиллерийский снаряд от немецкой гаубичной пушки времен Великой Отечественной войны в состоянии коррозии. 

Специалисты-взрывотехники ОМОН «Бастион» с соблюдением всех необходимых мер безопасности вывезли находку на специализированный полигон. Там им предстоит уничтожить снаряд путем подрыва.

Как сообщала ранее Мойка78, рабочие во время проведения земляных работ на строительном объекте в Московском районе Петербурга обнаружили несколько предметов, похожие на боеприпасы времен Великой Отечественной войны (ВОВ). Специалисты группы разминирования ОМОН обследовали находку. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.