04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 14-летнего школьника задержали по 7 уголовным делам о мошенничестве

Сотрудники полиции задержали 14-летнего школьника, подозреваемого в семи эпизодах мошенничества. Под разными предлогами злоумышленник выманивал деньги у своих жертв.

Как стало известно Мойке78, подростка задержали 28 июня. Как считают правоохранители, он с конца 2021 года обманным путем выманил у семи человек крупные суммы денег. В частности, предлагая купить билеты в театр, на стенд-ап, а также якобы продавая технику на популярных сайтах объявлений.

В его отношении возбуждены семь уголовных дел по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). В квартире, где живет мальчик, провели обыск, изъяв шесть банковских карт, 13 телефонов, 36 сим-карт, ноутбук, компьютер, планшет, а также более 7 тыс. рублей и $800.

В отношении задержанного мера пресечения не избиралась, так как он не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности.

Ранее Мойка78 сообщала, какое слово не следует произносить в разговоре с телефонными мошенниками.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.