08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербургский суд защитил отца, потерявшего в «Зимней вишне» двоих детей

Петроградский районный суд принял сторону отца, дети которого скончались в ТЦ «Зимняя вишня». Мужчина в 45 лет менял паспорт и просил оставить записи о погибших.

В МВД в новый паспорт россиянина не стали записывать сведения о детях, которые погибли в ТЦ «Зимняя вишня» в 2018 году. Начальник отдела по вопросам миграции УМВД по Петроградскому району заявила, что нецелесообразно вносить данные о них.

Как сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга, в паспорте производятся отметки о детях, не достигших 14-летия. Погибшие были младше, кроме того, МВД не предоставили доказательства, подтверждающих законность и обоснованность отказа. Суд обязал отдел по делам миграции рассмотреть заявление истца в десятидневный срок.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что членов банды Басаева будут судить за нападение на ОМОН в Перми.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.