В Петербурге задержали двух мужчин, подозреваемых в вымогательстве 8 миллионов рублей у местного жителя. По данным следствия, злоумышленники угрожали расправой не только ему, но и членам его семьи. Для устрашения они использовали автомат Калашникова. 

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, злоумышленники держали потрепавшего и его семью в заложниках с 16 по 17 июня. С автоматом Калашникова на перевес они требовали у него 8 миллионов рублей. Получив половину суммы, они продолжили требовать оставшиеся деньги, угрожая расправой. По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело о вымогательстве (ч. 2 ст. 163 УК РФ)

Предполагаемые злоумышленники были задержаны накануне, 29 июня. Ими оказались двое мужчин 1989 года рождения. Полиция действовала совместно с сотрудниками регионального УФСБ России по Петербурге и Ленобласти, а также при силовой поддержке СОБР Росгвардии. 

В результате обыска по месту жительства задержанных правоохранительные органы обнаружили и изъяли шесть мобильных телефоновсветозвуковой автомат и 45 специальных патронов к нему. 

Как сообщала ранее Мойка78, полиция Гатчинского района Ленинградской области полиция задержала злоумышленника, который на кладбище напал на пожилую женщину и отобрал у нее сумочку с деньгами и мобильником. Денежный «улов» составил 500 рублей.