17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Байден переволновался и «принял» в НАТО Швейцарию вместо Швеции

Президент США Джо Байден, выступая на пресс-конференции по итогам саммита Североатлантического альянса, попал в неловкую ситуацию. Вспоминая о странах, которые подали заявки на вступление в НАТО, он перепутал Швецию со Швейцарией.

Известно, что проведение Россией спецоперации на территории Украины спровоцировало в мае Финляндию и Швецию вступить в НАТО. Этому долгое время активно препятствовала Турция. Однако недавно Анкара сняла все возражения по поводу присоединения вышеупомянутых государств к альянсу. 

В четверг, 30 июня, глава Соединенных штатов Джо Байден рассказал о телефонных разговорах с лидерами Финляндии и Швеции. В ходе своего выступления он случайно назвал Швецию Швейцарией. Данную оплошность президент США объяснил волнением по поводу расширения НАТО.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что, по мнению Володина, Байден и Зеленский войдут в историю как президенты, устроившие голодомор на планете

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.