10 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

«У Японии не будет ни нефти, ни газа»: Медведев ответил на заявление японского премьера

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев пригрозил Японии прекращением поставок российских энергоносителей. Так он прокомментировал заявление премьер-министра страны Фумио Кисиды об ограничении стоимости нефти из России. 

Напомним, ранее Фумио Кисида заявил, что страны G7 разработают механизм, который не позволит закупать российскую нефть по стоимости выше установленного предела. Медведев трактовал его слова как намерение снизить объемы российских энергоносителей, но при этом повысить цены на них.

А вот у Японии не будет ни нефти, ни газа из России. Как и участия в проекте по СПГ «Сахалин-2». 

— ответил Медведев слова Кисиды в Telegram-канале.

Как сообщала ранее Мойка78, антироссийские санкции со стороны стран Запада при определенных обстоятельствах можно расценивать как акт международной агрессии. С таким заявлением заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев выступил на пленарном заседании Петербургского международного юридического форума. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.