В июле дорожные службы приступят к ремонту асфальта на участке трассы А-121 «Сортавала», проходящего между между поселками Стеклянный и Сосново в Ленинградской области. В этой связи на магистрали будет организовано реверсивное движение автотранспорта. 

О предстоящих изменениях сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад». По данным ведомства, ограничения коснутся участка с 44 по 58 километр трассы «Сортавала» в пределах Всеволожского и Приозерного районов Ленобласти. На данном участке в период с 20 июля по 1 сентября будет введено реверсивное движение со светофорным регулированием. Скорость движения будет ограничена до 40 км/ч. 

В связи с запланированными работами на участке будут установлены временные дорожные знаки, водоналивные барьеры, о также световая сигнализация. Ремонтировать асфальт будут на двух полосах. Работы будут проводиться в две смены. 

Как сообщала ранее Мойка78, разводка Ладожского моста на 45 минут полностью перекроет движение транспорта на Мурманском шоссе в Кировском районе Ленинградской области. Навигация запланирована на 18 июня.