10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин утвердил Дениса Мантурова, заработавшего в 2021 году 704,6 млн рублей, вице-премьером

Президент России Владимир Путин подписал указ об утверждении Дениса Мантурова на должность заместителя председателя правительства — министра промышленности и торговли РФ. По итогам прошлого года глава Минпромторга задекларировал 704,6 млн рублей и стал самым богатым министром в правительстве.

Напомним, 12 июля президент РФ Владимир Путин своим указом расширил число вице-премьеров в правительстве с 10 до 11. Такой документ глава государства подписал после того, как глава правительства Михаил Мишустин внес кандидатуру главы Минпромторга Дениса Мантурова на должность вице-премьера.

Уже сегодня, 15 июля, Госдума проголосовала за утверждение Дениса Мантурова на должность заместителя председателя правительства — министра промышленности и торговли Российской Федерации. Вслед за решением нижней палаты парламента Путин подписал указ о его утверждении на данный пост. Документ опубликован на сайте Кремля.

Напомним, глава Минпромторга по итогам 2021 года задекларировал наибольший доход среди членов правительства РФ. Как следует из сведений о доходах, Мантуров заработал 704 млн 663 тысячи 698 рублей и 35 копеек.

Как сообщала ранее Мойка78, президент России Владимир Путин накануне провел масштабную сессию по подписанию законов, ранее одобренных Госдумой и Советом Федерации. За день глава государства поставил свою подпись на более чем ста документах. Все они опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации. Мойка78 рассказывает о самых важных из них. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.