28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В садоводстве в Ломоносовском районе 20-летний парень зарезал отчима и ранил мать

В Ломоносовском районе Ленобласти произошло убийство. Полиция задержала 20-летнего парня.

Как стало известно Мойке78, сообщение об инциденте поступило в службу «112» вечером, 29 июля. В СНТ Кировец-2» массива Новоселье сотрудники полиции обнаружили 64-летнего жителя Петербурга с ножевым ранением. По подозрению в содеянном задержали 20-летнего безработного, который во время распития алкоголя напал на отчима и свою 46-летнюю мать.

В тяжелом состоянии отчим умер в карете скорой помощи. Мать была госпитализирована в больницу. По факту было возбуждено два уголовных дела. Задержанного поместили в изолятор.

Позже выяснилось, что год назад молодой человек был судим за оскорбление и применение насилия в отношении представителя власти. Суд приговорил его к 4 месяцам исправительных работ.

Ранее Мойка78 сообщала, что дело о покушении на композитора Александра Колкера направили на рассмотрение в Приморский районный суд. Обвиняемым проходит 46-летний уроженец Сахалинской области.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.