19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Взрывотехники обнаружили в «Новом быте» две мины, четыре снаряда и взрыватель времен ВОВ

В Кировском районе Ленобласти местные жители обнаружили снаряды времен Великой Отечественной войны. Очевидцы сообщили о находке в Госгвардию.

Около станции «Новый быт» взрывотехники обнаружили сразу несколько снарядов. Они определили, что в земле лежат две минометные мины калибра 82 мм; два снаряда калибра 76 мм; два артиллерийских снаряда калибра 82 мм и 85 мм; а также два корпуса без головных взрывателей и взрыватель к 82 миллиметровому артснаряду.

Как сообщила пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти, взрывотехники ОМОН Бастион вывезли боеприпасы из Шумского сельского поселения на специализированный полигон и подорвали их.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что рядом с Приморским шоссе нашли 82-миллиметровую мину времен ВОВ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.