Водителей Петербурга предупредили о дорожных ограничениях, которые будут действовать в 4 районах города. Как рассказали в пресс-службе ГАТИ, в силу они вступят с 6 августа.

В Калининском районе из-за ремонта автомобили не смогут проехать по Пискаревскому путепроводу с 6 по 24 августа. Что касается Фрунзенского, то там закрывается участок дороги у у дома 30 по Витебской Сортировочной улице. Ограничение продлится до 11 августа.  

До 12 августа вводится ограничение на проезд в Курортном районе по Северной улице в поселке Репино от Большого проспекта до Северного переулка. В это время там будут идти работы по строительству водопроводной сети. В ведомстве отметили, что объехать участок можно следующим образом: Северная улица – Железнодорожная улица – Привокзальная улица – Большой проспект.

Кроме того, ограничения затронут Московский район. Там с 6 по 14 августа реконструкция тепловой сети перекроет для транспорта на улице Пилотов и Штурманской улице. Объезд: Взлетная улица – Вертолетная улица – улица Пилотов.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в России могут ввести штраф за езду вдвоем на электросамокате.