15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Полумарафон «Северная столица» изменит движение общественного транспорта 7 августа

Петербуржцев предупредили о закрытии трамвайного и троллейбусного движения в центре города. Как рассказали в пресс-службе СПб ГУП «Горэлектротранс», ограничения связаны со спортивным мероприятием.

В воскресенье, 7 августа, состоится полумарафон «Северная столица». В связи с этим троллейбусы № 31, 9, 10, 11 и трамваи № 3, 6, 40 не смогут проехать по некоторым улицам города.

Ограничения коснутся Дворцового проезда, Большого проспекта П.С. (от Тучкова моста до проспекта Добролюбова), проспекта Добролюбова и Суворовской площади. Транспорт не сможет проезжать по этим местам c 04:00 до 14:00.

Кроме того, движение троллейбусов №9, 10, 11 будет закрыто. А 31-й маршрут будет следовать от остановки «Северный проспект» по действующей трассе. Конечная — «Съезжинская улица».

Трамвай № 3 7 августа будет стартовать от остановки «Площадь Репина». Далее он поедет по действующей трассе до Инженерной улицы, затем по Инженерной улице, улице Белинского, Литейному проспекту, Владимирскому проспекту, Колокольной улице, улице Марата. Завершит свой путь транспорт на к/ст «Улица Марата» (обратно: по Свечному пер., Лиговскому пр., Кузнечному пер.)

Что касается 6 маршрута, то он начнется от «Улицы Кораблестроителей», а завершит на остановке «19-я линия В.О.».

Трамвай № 40 будет отъезжать от остановки «Тихорецкий проспект». После чего он поедет по привычному маршруту до улицы Куйбышева, затем по Куйбышева, Сампсониевскому мосту, Финляндскому проспекту, Б. Сампсониевскому проспекту, Боткинской улице, улице Академика Лебедева, улице Комсомола. Конечная остановка — «Площадь Ленина».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что на маршрутах № 260 и № 269 в Санкт-Петербурге полностью заменят подвижной состав с 5 августа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.