Россиянин Даниил Медведев стал победителем турнира в мексиканском Лос-Кабосе. В финальном матче лидер рейтинга ATP обыграл британца Кэмерона Норри, «посеянного» под номером 3 — 7:5, 6:0.

Для победы Медведеву понадобился 1 час 21 минута. Он сделал пять подач навылет и не позволил сопернику ни разу выполнить эйс. На счету Медведева одна двойная ошибка против трех у Норри. В первом сете Медведев взял три подачи соперника и проиграл две своих, а во втором не отдал Норри ни одного гейма.

Для первого номера в рейтинге ATP эта победа в финале стала первой после прошлогоднего US Open. После первого в карьере турнира «Большого шлема» Медведев проиграл в пяти финалах подряд.

Ранее Мойка78 сообщала, что Людмила Самсонова стала победительницей теннисного турнира в Вашингтоне.