Российская теннисистка Людмила Самсонова стала победительницей турнира в Вашингтоне. В финальном матче россиянка одержала волевую победу над шестой ракеткой турнира — эстонкой Кайей Канепи — 4:6, 6:3, 6:3.

Матч длился 1 час 46 минут. Самсонова десять раз подала навылет против пяти эйсов у Канепи. На счету обеих теннисисток по две двойных ошибки. Также Самсонова взяла три подачи у Канепи, позволив сопернице сделать один брейк — в первом сете.

Для Самсоновой это вторая победа на турнире WTA. Первую она одержала в 2021 году в Берлине.

После победы Самсонова поблагодарила Канепи за игру и назвала ее особенной теннисисткой. Также россиянка подчеркнула, что хочет успешно выступить и на Открытом чемпионате США (US Open).