04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге новый штамм-гибрид COVID-19 «Дельтакрон» нашли у 5 человек

Пять случаев заражения новым гибридным штаммом коронавирусной инфекции «Дельта» и «Омикрон» — «Дельтакрон» — выявили в Петербурге. Вирус также нашли у одного пациента из Москвы.

Как сообщили 11 августа в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Петербургу, все шесть пациентов перенесли заболевание в легкой форме. Госпитализация им не потребовалась.

Как добавили в ведомстве, в настоящий момент оснований полагать, что гибридный вариант приводит к более тяжелым последствиям, нет.

В ведомстве подчеркнули, что появление гибридов не относится к числу уникальных явлений, характерно для многих вирусов и является одним из эволюционно-адаптивных механизмов.

Ранее Мойка78 сообщала, что ученые во время исследований данных о заболеваемости коронавирусной инфекцией обнаружили в Петербурге новый штамм COVID-19 — «Дельтакрон». Он представляет собой гидрид штаммов «Дельта» и «Омикрон».

Пока распространенность нового штамма невелика, более того, он выявлен только на территории России. Степень его опасности пока также неизвестна.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.