09:41, 10 Мар 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге арестован чиновник по делу о мошенничестве со страхованием автомобилей

В Петербурге был арестован чиновник администрации Курортного района по делу о мошенничестве с автострахованием. Он оказался участником схемы с перепродажей якобы угнанных автомобилей.

«Пострадавший» в марте обратился в полицию и заявил о том, что у него угнали BMW X5. Автомобиль был приобретен через автосалон в кредит, за которые чиновник еще не расплатился. В ходе следственных действий было установлено, что владелец автомобиля стал участником мошеннической схемы.

Схема оказалась простой: владелец передавал свой автомобиль «угонщикам». Они перебивали номера и подделывали документы на машину, после чего ее продавали. «Пострадавший» получал выплаты от страховой компании.

Оперативники в ходе розыскных мероприятий обнаружили отстойник с автомобилями и оборудование, предназначенное для криминальных целей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу. 

«Были изъяты автомобили Cadillac GMT 166 SRX, Nissan Murano, Mercedes-Benz S350D, Chevrolet Corvette, Audi Q7. У всех автомобилей были выявлены признаки изменения номерных агрегатов.»,
— сообщает ГУ МВД по Петербургу.

После раскрытия преступной схемы, дело об угоне автомобиля чиновника было прекращено. Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 159.5 УК РФ («Мошенничество в сфере страхования»). Чиновник администрации отправлен под домашний арест. Остальные фигуранты дела находятся под полпиской о невыезде.

Ранее Мойка78 рассказала о задержании подозреваемого в угоне Renault Kangoo с Гаккелевской улицы в Приморском районе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ