15:49, 10 Апр 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге мужчина предложил подвезти прохожих и ограбил их

В прокуратору Адмиралтейского района поступило заявление от двух жителей Санкт-Петербурга, которых ограбил водитель автомобиля, предложивший их подвезти. Возбуждено уголовное дело, предусмотренное п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершённый с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья), а также ч. 2 ст. 228 УК РФ (хранение наркотических средств в крупном размере).

Согласно информации прокуратуры Санкт-Петербурга, обвиняемым является мужчина в возрасте 26 лет. Он, находясь в салоне автомобиля, решил совершить ограбление двух других пассажиров, и попросил их отдать ему свои мобильные телефоны. Получив отказ, он пригрозил им физической расправой, а затем вышел из машины, открыл заднюю дверь и ударил одного из потерпевших по ноге. Пассажиры, испугавшись, отдали ему свои телефоны. 

После произошедшего инцидента потерпевшие обратились в правоохранительные органы и подали на злоумышленника заявление, оценив сумму ущерба в 66 тыс. рублей.

В сообщении прокуратуры Санкт-Петербурга отмечается, что у обвиняемого были обнаружены при себе наркотические вещества в крупном размере.

Ранее Мойка78 сообщила, что полиция Петербурга в ходе рейда задержала 262 пьяных автомобилистов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербургский Лифтовой Завод (СПбЛЗ) планирует произвести впечатление на двух весенних выставках в Петербурге — «ИнтерстройЭкспо» и «ЖКХ России 2025», представив усовершенствованную модель лифта. Производитель уверен, что именно на такой уровень сегодня нужно равняться, как в плане технических решений, так и в дизайне.    

«Новая Земля» — новый проект от LEGENDA, расположенный на Васильевском острове на участке, ограниченном береговой линией Финского залива с одной стороны и проспектом Крузенштерна с другой. Всего в проекте будет построено 110 000 кв. м жилой недвижимости — 1887 функциональных сьютов, созданных в соответствии с принципами отельного проектирования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.