09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Первую в СССР атомную подлодку «Ленинский комсомол» разделили на две части

Первую советскую атомную подводную лодку «Ленинский комсомол» разделили на две части. Это необходимо для дальнейшей выгрузки судна на причал. Подлодку после этого транспортируют для установки в Музее военно-морской славы.

Две части подлодки «Ленинский комсомол» вновь соберут воедино уже в здании музея. В рамках подготовительных работ корпус распилили с применением технологии алмазной резки. Он позволяет максимально ровно отделить половины и избежать деформации металла.

По окончании работ специалисты займется подготовкой субмарины к экспозиции. Уникальный экспонат посетители Музея Кронштадта смогут увидеть весной 2023 года в рамках проекта «Остров Фортов», передает телеканал «Санкт-Петербург».

Ранее Мойка78 сообщала, что атомная подлодка К-3 «Ленинский комсомол» отправилась из Кронштадта в Выборг.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.