27 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Новый король Великобритании взял имя Карл III

Новый король Великобритании Чарльз взял себе имя Карл III.

Как сообщила канцелярия британского короля, Чарльз будет королем Карлом III, он мог выбрать себе имя. Сын Елизаветы II был принцем Уэльским на протяжении 64 лет. Его мать умерла 8 сентября в возрасте 96 лет после продолжительной болезни.

Помимо Великобритании Карл III стал королем Австралии, Антигуа и Барбуды, Багамских островов, Белиза, Гренады, Канады, Новой Зеландии, Папуа — Новой Гвинеи, Сент-Винсента и Гренадин, Сент-Китса и Невиса, Сент-Люсии, Соломоновых островов, Тувалу и Ямайки.

Вскоре на заседании совета престолонаследия Чарльза официально провозгласят новым британским монархом.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что принц Чарльз, новый король Великобритании, сказал на смерть матери Елизаветы II.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.