Бывший нападающий «Зенита» Артем Дзюба не принял участия в матче 6-го тура чемпионата Турции между «Аданой Демирспор» и «Трабзонспором». 34-летний форвард попал в заявку на игру, но все 90 минут просидел в запасе.

Это первый матч Дзюбы, который он пропустил после переезда в Турцию. В дебютной игре с «Фенербахче» (2:3) футболист вышел в стартовом составе, провел 86 минут и с ходу забил гол. Во второй встрече с «Умраниеспором» (1:0) Дзюба провел первый тайм и был заменен. С «Хатайспором» (1:1) нападающий вышел на замену на 63-й минуте.

Дзюба перешел в «Адану Демирспор» в августе на правах свободного агента после истечения контракта с «Зенитом».

В «Зените» Дзюба выступал с 2015 по 2022 год (полгода провел в аренде в тульском «Арсенале»). С сине-бело-голубыми форвард выиграл четыре чемпионата, два Кубка, четыре Суперкубка России.

Ранее Мойка78 сообщала, что Андрей Аршавин назвал двух лучших игроков в составе «Зенита» на данный момент.