08 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербурженка села за руль после трех бокалов вина и лишилась прав

В Петербурге сотрудникам ГИБДД пришлось догонять автомобиль Kia, за рулем которого находилась девушка, а в салоне — две ее подруги. Инцидент произошел ночью 17 сентября.

Как сообщает 78.ru, водитель проигнорировала требование сотрудников остановиться и выехала на встречную полосу. В ходе погони нарушительницу ПДД удалось задержать. Девушка рассказала, что села за руль машины после трех бокалов вина. Алкотестер показал 0,9 промилле.

Участницы инцидента вели себя неуважительно по отношению к сотруднику ГИБДД, пытаясь сорвать с него головной убор. Помимо этого, они сделали попытку схватить камеру корреспондента. Затем дамы вовсе заявили, что не считают свое поведением чем-то из ряда вон выходящим.

Девушку, находившуюся за рулем иномарки, ожидает лишение прав на полтора года и штраф 30 тыс. рублей. Kia была отправлена на спецстоянку.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербуржцы стали свидетелями аварии на проспекте Энгельса у ТЦ «Гранд Канон». Ее участниками стал общественный транспорт.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Сбер выступил финансовым партнером в реализации нового спортивно-оздоровительного комплекса «Атлантика», открывшегося в Сертолово.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.