В Казанский кафедральный собор доставили ковчег с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского. В настоящий момент в собор уже прибыли граждане, желающие поклониться святыне.

Ковчег пробудет в Петербурге до 28 сентября. Ранее он уже побывал на Урале, Сибири и Дальнем Востоке, Центральной части России, на юге страны, в Крыму и Северном Кавказе, куда также на поклон пришли верующие, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Ковчег с частицей находится в сопровождении хора Свято-Троице-Сергиевой Лавры. Накануне его участники исполнили православные духовные песнопения в петербургской академической капелле.

Граждане смогут посетить Казанский кафедральный собор для поклонения мощам сегодня, 26 сентября, до 23:00. Завтра в период с 6:30 до 23:00 и 28 сентября — с 8:00 до 14:00. После ковчег продолжит свой маршрут, а следующий его остановкой будет Великий Новгород.

Ранее Мойка78 сообщала, что 25 сентября из Свято-Троицкой Сергиевой лавры в Казанский собор была доставлена частица мощей преподобного Сергия Радонежского. Транспортировку благословил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.