15 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Пенсионер в Выборге решил заработать на инвестициях и отдал мошенникам 1,5 млн рублей

В Ленобласти 70-летний житель Выборга обратился в полицию, заявив, что стал жертвой мошенников. По его словам, на протяжении года он переводил деньги неизвестной, которая якобы покупала для потерпевшего акции.

Как стало известно Мойке78, в сентябре 2021 года пенсионеру позвонила неизвестная и предложила вложить деньги в акции крупных компаний. Мужчина заинтересовался и на протяжении года исправно переводил деньги, наращивая свой «инвестпортфель».

Тем не менее, спустя год пенсионер решил вывести средства, однако брокер неожиданно пропала и перестала выходить на связь. К этому моменту потерпевший успел перевести более 1,5 млн рублей.

В настоящий момент правоохранители проводят проверку. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Лжеброкера ищут.

Ранее Мойка78 сообщала, что пенсионер в Петербурге скачал приложение и лишился почти 2 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.