03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

DNS подтвердила утечку персональных данных клиентов и сотрудников

Компания DNS подтвердила утечку персональных данных клиентов и сотрудников из-за атаки хакеров.

На официальном сайте крупнейшей российской сети магазинов появилась информация, что атака производилась группировкой хакеров. В настоящий момент проводятся расследования и устранение последствий атаки.

Ранее в СМИ появилась информация, что в открытый доступ попала база данных клиентов DNS, содержащая 16, 524 млн записей с информацией о покупателях. Взлом производился с серверов, расположенных за пределами страны.

В компании нашли пробелы в защите информационной структуры. Ведется работа по усилению информационной безопасности, добавили в сообщении.

Ранее Мойка78 сообщала о мошенниках, убедивших петербуржца взять кредит на 8 млн рублей и передать им. Оказалось, что 71-летний местный житель потерял бдительность после телефонного звонка от якобы сотрудника банка.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.