09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Водителям рассказали, что нельзя делать в случае остановки автомобиля сотрудником ГИБДД

В случае, если ваш автомобиль остановил сотрудник ГИБДД, главное продолжать вести себя естественно и предсказуемо, тогда ваш диалог с большей долей вероятности пройдет гладко.

Об этом рассказали эксперты портала Autonews. По словам специалистов, существуют правила, которые необходимо соблюдать, если сотрудник ГИБДД попросил вас остановить автомобиль. Водителю, в первую очередь, не следует эмоционально выделяться: отбросьте шутки и тем более грубость в сторону. Неуместны и лишние действия, о которых водителя не просили. 

Так, не стоит глушить двигатель автомобиля и выходить из машины. Такие действия могут показаться сотруднику подозрительными и заставят его задуматься о том, чтобы провести проверку куда тщательнее необходимого, включив в поле зрения не только документы автовладельца, но и оценку его состояния.

Автоэксперты подчеркивают, что инспектор, замечая, что двигатель заглушен, подсознательно готовится к долгой беседе с гражданином. Такое искусственное продление разговора и может стать причиной тщательной проверки авто и его водителя.

Ранее Мойка78 сообщала, что в России с 1 октября запустят эксперимент, в рамках которого автомобилисты смогут использовать электронную версию прав, вместо обычных.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.