25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Порядка 1,3 млн нарушений ПДД зафиксировали камеры Петербурга в сентябре

Камеры фотовидеофиксации Петербурга за сентябрь зафиксировали около 1,3 млн нарушений ПДД. В объективы чаще всего попадали любители скоростной езды.

В среднем за месяц в Северной столице было отмечено 1,2 млн случаев нарушения допустимой скорости на дорогах, сообщает телеканал «Санкт-Петербург». Порядка 40,7 тыс. нарушений относятся к проезду автомобилей на «красный» сигнал светофора, либо переезд стоп-линии. Кроме этого, 8,8 тыс. нарушителей проезжали или останавливались на полосах, предназначенных для автобусов. 

Более 850 стационарных комплексов фотовидеофиксации и 44 передвижных ежедневно фиксируют нарушения ПДД. Прогнозируется, что к концу 2022 года их число может увеличиться до 900.

Ранее Мойка78 сообщала, что правительство РФ ужесточило ПДД. Теперь автомобилистам запрещено передвигаться, останавливаться и вставать на стоянку на островках безопасности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.