08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Полиция нашла подозреваемого в ударе ножом в шею петербуржцу

Сотрудники полиции в Петербурге задержали подозреваемого в нанесении тяжелого ранения в шею мужчине на Лиговском проспекте. Ранее задержанный был неоднократно судим.

Как стало известно Мойке78, подозреваемого задержали на Лиговском проспекте недалеко от места преступления. По данным следствия, он мог ударить оппонента ножом в горло и сбежать, после чего выбросить орудие во дворах. В момент случившегося, по предварительной информации, подозреваемый был сильно пьян.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). В настоящий момент подозреваемый находится в изоляторе.

Как удалось выяснить Мойке78, задержанный ранее многократно был судим за наркотики и кражи.

Ранее Мойка78 сообщала, что очевидцы сообщили в полицию о лежащем на проезжей части на Лиговском проспекте в центре Петербурга мужчине с перерезанным горлом. Пострадавшего увезли в реанимацию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.