06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Борис Джонсон не будет выдвигать свою кандидатуру на пост премьер-министра Великобритании

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что он не будет выдвигаться на пост лидера Консервативной партии и премьер-министра страны. Действующая глава правительства Лиз Трасс уходит в отставку.

Борис Джонсон считает, что было бы неправильным выдвигать свою кандидатуру на пост премьер-министра Великобритании. Он отметил, что у него есть хорошие шансы вывести Консервативную партию к победе на выборах в 2024 году.

Как передает ТАСС, Борис Джонсон выходит из гонки консерваторов за лидерство, хотя считает, что он бы был успешен на партийных выборах. Лиз Трасс подала в отставку 20 октября, но она останется премьер-министром до тех пор, пока не будет выбран ее преемник.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что экс-министр финансов Британии Риши Сунак претендует на пост премьера.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.