08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Смольный начнет поиск арендаторов для газетных киосков

Комитет по промышленной политике Петербурга намерен объявить конкурс на поиск арендаторов для газетных киосков. Так город хочет поддержать бизнес, занимающийся печатной продукцией.

Проект правительственного распоряжения сейчас проходит антикоррупционную экспертизу. Как следует из документа, город приобретет ларьки и закрепит их за Центром развития и поддержки предпринимательства, подведомственным комитету. Далее ведомство путем конкурса найдет арендаторов и заключит договоры на предоставление торгового места в киосках.

К участникам конкурса будет несколько требований. У малых предприятий не должно быть долгов по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов свыше 300 тысяч рублей. Кроме того, не должно быть долгов по зарплате работникам.

Ранее Мойка78 сообщала, что больше 60 петербуржцев убирали территорию Новодевичьего монастыря во время субботника.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.