29 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Более 400 человек эвакуировали в Петербурге из-за анонимных угроз взрывов в судах и школах

Анонимные злоумышленники угрожали взрывами в десятках зданий, среди них оказались суды и школы. Правоохранители организовали массовую эвакуацию из-за потенциальной угрозы.

Как стало известно Мойке78, сообщения поступили утром 8 ноября. Преступники, по предварительной информации, ограничились пустыми заявлениями, не выдвинув каких-либо требований.

По указанным анонимами адресам выехали правоохранители и организовали проверку. На время осмотра зданий и прилегающих территорий из судов и школ вывели более 400 человек.

Как выяснилось, опасных предметов ни в зданиях, ни рядом с ними не было. Людям разрешили вернуться к прежним делам. Правоохранители проводят проверку, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Ранее Мойка78 сообщала, что днем ранее более 600 человек эвакуировали в Петербурге из-за волны лжеминирований.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС открыла предзаказ на флагманские смартфоны серии HUAWEI Pura90s с камерой с суперзумом и ярким летним дизайном. Также начались продажи наушников-клипс HUAWEI FreeClip 2 S с обновленным оформлением. Покупки уже можно оформить в интернет-магазине МТС.

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.