27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Здание петербургской духовной академии отреставрируют к маю 2024 года

В Петербурге приступают к реставрации исторического здания Санкт-Петербургской духовной академии. Работы будут идти полтора года.

Как сообщает государственная административно-техническая инспекция, производитель работ «Группа Спектр» получил разрешения на установку строительных лесов, временных ограждений и строительных площадок для реставрации здания петербургской духовной академии.

Главное здание Санкт-Петербургской духовной 1821 года постройки признано объектом культурного наследия. До Октябрьской революции оно было духовно-учебным заведением, а в годы Великой Отечественной войны — военным госпиталем. Затем там еще несколько десятков лет здание занимал Индустриально-педагогический техникум. К духовной академии оно вернулось только в 2013 году.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Александровском парке Царского Села открыли отреставрированный мост XIX века.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.