20 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Взрыв произошел в гальваническом цеху на площади Карла Фаберже

Взрыв и после пожар произошли в гальваническом цехе на площади Карла Фаберже в Петербурге. Кадрами с места происшествия поделились очевидцы.

Инцидент произошел минувшим вечером. На кадрах, опубликованных в группе «ДТП и ЧП Петербург» в ВКонтакте видно, как четыре единицы спецтехники и спасатели заходят внутрь здания с крыши.

В результате взрыва в цеху выбило стекла. Огонь успел распространиться на площади один квадратный метр, прежде чем спасатели ликвидировали возгорание.

По предварительным данным, в результате взрыва пострадали два человека. Они были госпитализированы. Официальных комментариев о случившемся экстренные службы не предоставили.

Ранее Мойка78 сообщала о пожаре на улице Подвойского. Огонь охватил кухню в трехкомнатной квартире. Спасателям удалось ликвидировать возгорание меньше, чем за час.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.

Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.