26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербург не пустили тысячу пар поддельных кроссовок как у Канье Уэста

Таможенники не пустили в Петербург крупную партию контрафактных кроссовок, созданных по дизайну бренда Yeezy рэпера Канье Уэста.

Одна из петербургских фирм подала электронную декларацию на 1,3 тысячи пар китайских мужских кроссовок. Стоимость партии — 3,2 тысячи долларов. Об этом сообщает Северо-Западное таможенное управление.

На таможне выяснилось, что кроссовки слишком уж похожи на обувь Yeezy. Таможенники связались с правообладателем, который подтвердил, что кроссовки из Китая являются переработкой их дизайна, что нарушает авторские права. Правообладатель оценил ущерб в 11,6 млн рублей.

В отношении фирмы возбуждено административное дело о нарушении авторских и смежных прав.

Ранее Мойка78 сообщала, что таможенники в Пулково изъяли вещи у пассажира, закупившегося Chanel и Dior в Дубае.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.