20 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербург приплыла первая партия сатсум

В Петербург 2 декабря приплыла первая партия свежих сатсум и лимонов. Цитрусы приняли в морском порту сотрудники Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора.

Всего из Турции поступило 2,1 тысячи тонн цитрусовых. Все фрукты соответствовали фитосанитарным требованиям ЕАЭС. Вскоре товар наполнит прилавки магазинов. Об этом сообщили в пресс-службе управления.

Сатсума – одна  из разновидностей мандарина, рода цитрусовых. Фрукт имеет тонкую кожуру, мягкую сердцевину и желто-оранжевый цвет.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербург прибыла первая партия предновогодних мандаринов. Однако все 25 тонн цитрусовых были заражены опасным вредителем. Во фруктах нашли плодовую муху. Товар отправился обратно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с НСПК и другими участниками финансового рынка разработал новый механизм межбанковского обмена риск-индикаторами транзакций.

Жители Северо-Западного федерального округа в 2025 году заключили через Сбер более 60 тысяч договоров купли-продажи недвижимости без привлечения кредитных средств, что на 50% превышает показатели прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.