07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин поручил проверить информацию о готовящемся сносе бывшего Кожевенного завода в Петербурге

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил изучить информацию о якобы готовящемся сносе исторического здания в Петербурге. Ранее в СМИ распространялась информация о том, что исторические корпуса бывшего Кожевенного завода А.А. Парамонова готовят к сносу.

Здание находится на углу Масляного канала и Кожевенной линии. СМИ, публикуя новость о готовящемся сносе, ссылались на представителей общественного движения в Петербурге. Горожане сообщили, что на территории объекта они заметили сигнальные ограждения. По слова граждан, на территории объекта уже начались подготовительные работы к демонтажу зданий, сообщает пресс-служба СК России. 

Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил проверить распространяющиеся в СМИ новости и предоставить соответствующий доклад.

Ранее Мойка78 сообщала, что Бастрыкин поручил доложить о ходе проверки по факту пожара на судне Sunfish в Охотском море.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.