08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Госдуму внесли проект о пожизненном лишении свободы за диверсионную деятельность

В Госдуму внесли законопроект о пожизненном лишении свободы за диверсионную деятельность. Его инициаторами выступили председатель Думы Вячеслав Володин, вице-спикер Ирина Яровая, Леонид Слуцкий и другие.

Инициаторы предлагают наказывать за вооружение, подготовку или вовлечение лиц в диверсионную деятельность. Они считают, что за преступление необходимо предусмотреть пожизненное лишение свободы.

Как следует из базы данных Госдумы, пожизненный срок предусматривается так же за прохождение обучения диверсионной деятельности. За создание подобной организации могут так же приговорить к лишению свободы на срок от 15 до 20 лет.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что ФСБ пресекла попытки диверсии на энергетических объектах в Воронежской области.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.